• 未来の科学者を育てよう

日程一覧

開催日開催場所開催時間内容
2018/07/21(Sat)狭山元気プラザ13:00 - 16:30市民大学講座(理科工作教室実習準備・発表準備)
2018/07/28(Sat)新狭山公民館13:00 - 16:30理科工作教室実習(浮沈子、モーター)
2018/08/09(Thu)中央公民館13:00 - 16:00理科工作教室(ギシギシプロペラ)
2018/08/11(Sat)狭山元気プラザ13:30 - 16:00定例会
2018/08/18(Sat)狭山元気プラザ13:30 - 16:00定例会
2018/08/19(Sun)奥富公民館09:00 - 12:00理科工作教室(スライム)
2018/08/25(Sat)狭山元気プラザ13:00 - 16:30定例会
2018/09/01(Sat)狭山元気プラザ13:00 - 16:30市民大学講座(個人研究発表)
2018/09/08(Sat)狭山元気プラザ13:00 - 16:30市民大学講座(発表&修了式)
2018/09/15(Sat)狭山元気プラザ13:30 - 16:00定例会