• 未来の科学者を育てよう

日程一覧

開催日開催場所開催時間内容
2018/04/28(Sat)狭山元気プラザ13:00 - 16:30市民大学講座(浮沈子2)
2018/05/12(Sat)狭山元気プラザ13:00 - 16:30市民大学講座(ギシギシプロペラ1)
2018/05/19(Sat)狭山元気プラザ13:00 - 16:30市民大学講座(ギシギシプロペラ2)
2018/05/26(Sat)狭山元気プラザ13:00 - 16:30市民大学講座(簡単なモーター1)
2018/06/02(Sat)狭山元気プラザ13:00 - 16:30市民大学講座(簡単なモーター2)
2018/06/09(Sat)狭山元気プラザ13:00 - 16:30市民大学(予備日)
2018/06/16(Sat)狭山元気プラザ13:00 - 16:30市民大学講座(モノづくりの基本等)
2018/06/23(Sat)市民大学体育祭
2018/06/30(Sat)狭山元気プラザ13:00 - 16:30市民大学講座(ポンポン蒸気船1)
2018/07/07(Sat)狭山元気プラザ13:00 - 16:30市民大学講座(ポンポン蒸気船2)